Découvrez nos formations incontournables ! Selon votre domaine d’expertise, retrouvez le top 5 de nos formations les plus suivies. Nous les programmons tout à long de l’année pour satisfaire vos attentes et répondre à vos besoins.
Choisissez dès maintenant votre thématique !
Votre sélection : 358 formations
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 42 h |
| Code | NEX022A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE006I |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL042A |
Initiation aux mécanismes de la TVA immobilière : les clés pour sécuriser vos premiers dossiers
| Niveau | Initiation |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC022P |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC324A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DDE083A |
Focus Expert: différencier la taxation des prêts professionnels et celle des prêts classiques
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | PAT070A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | FPP157A |
| Niveau | Initiation |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL273A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC510A |