Découvrez nos formations incontournables ! Selon votre domaine d’expertise, retrouvez le top 5 de nos formations les plus suivies. Nous les programmons tout à long de l’année pour satisfaire vos attentes et répondre à vos besoins.
Choisissez dès maintenant votre thématique !
Votre sélection : 358 formations
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DIC741A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DDE105A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC732A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | PAT059A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL297A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | GDL255A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC236A |
Préserver l’héritage, préparer l’avenir : comment transmettre sereinement l’entreprise familiale
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 14 h |
| Code | DIC327A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | GDL234A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 4 h |
| Code | DDE008A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | PAT066A |