Avocate au barreau de Nantes chez Maât Avocat
Votre sélection : 15 formations
Conseiller son client sur la rénovation d’une passoire thermique : les aides fiscales et financières
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DIC022A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DDE364A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE045A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | PAT029A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC357A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | PAT070A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | PAT072A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DDE075A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC182A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DDE090A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 14 h |
| Code | DIC327A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC051A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | PAT802A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | PAT058A |