856 formations trouvées
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 14 h |
| Code | DPF302A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 4 h |
| Code | PAT080A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC018S |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC545A |
Focus sur la garantie contre les vices cachés – Quel régimes ? Quelle rédaction des clauses ?
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC323A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 28 min |
| Code | GDP725A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC402A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC363A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC265A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | PAT102A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 40 min |
| Code | GDP727A |
| Niveau | Initiation |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | FPP090A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | FPP109A |