801 formations trouvées
Cas pratiques et exercices en direct pour maîtriser la DIA et le droit de préemption commercial
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DIC513A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE371A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DDE372A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DDE090A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 34 min |
| Code | GDP728A |
Guide pratique des formalités: la division d'immeuble - lotissement et division parcellaire
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | FPP131A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE098A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL299A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | PAT087A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 4 min |
| Code | DIC754A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DDE364A |
Les pièges de la déclaration de succession à chaque étape de sa réalisation : les points clés
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF302B |