801 formations trouvées
La pratique du guichet unique : du secrétariat juridique à la cession de fonds de commerce
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | FPP156A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | |
| Code | DPF206A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | PAT095A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 1 h |
| Code | DPF735A |
| Niveau | Initiation |
| Durée | 2 h 30 min |
| Code | DPF745A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 30 min |
| Code | DIC729A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | NEX067A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 1 h |
| Code | FPP713A |
| Niveau | Initiation |
| Durée | 30 min |
| Code | CEI705A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | PAT107A |
| Niveau | Initiation |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC701A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 28 min |
| Code | GDP731A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 1 h |
| Code | GDL753A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF604A |