853 formations trouvées
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | PAT201A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DDE080A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF153A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 14 h |
| Code | CEI202A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 30 min |
| Code | DIC729A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC544A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL251A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DPF144A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DPF290A |
De la rédaction de la convention de quasi-usufruit à l’établissement de la déclaration de succession
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF201A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 35 min |
| Code | DIC727A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF602A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 14 h |
| Code | DIC291A |