Perfectionnez vos compétences et vos connaissances en gestion du patrimoine privé et professionnel : transmission d’entreprise, conseil au chef d’entreprise, fiscalité privée et professionnelle…
Votre sélection : 44 formations
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL265A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | PAT099A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL293A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 42 h |
| Code | NEX022A |
Conseiller son client sur la rénovation d’une passoire thermique : les aides fiscales et financières
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DIC022A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC324A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DIC741A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC732A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 14 h |
| Code | DIC327A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC304A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | PAT100A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | PAT060A |