3 formations d'actualité
Votre sélection : 42 formations
Une demi-journée pour ne plus redouter l'existence d'actifs atypiques dans un dossier de succession
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DPF022B |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF014A |
Les pièges de la déclaration de succession à chaque étape de sa réalisation : les points clés
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF302B |
| Niveau | Initiation |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF028B |
| Niveau | Initiation |
| Durée | 14 h |
| Code | DPF033A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 28 h |
| Code | DPF095A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF008P |
| Niveau | Initiation |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF028A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF110A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF174A |
| Niveau | Initiation |
| Durée | 14 h |
| Code | DPF136A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF046A |