Car votre temps ainsi que celui de vos collaborateurs est précieux !
Votre sélection : 506 formations
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL216A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 14 h |
| Code | CEI203A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF153A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | PAT077A |
Guide pratique du livre foncier: une journée pour maîtriser les formalités en Alsace Moselle
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DLO021A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC081A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DDE377A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DPF299B |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | GDL165A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE371A |
Cas pratiques et exercices en direct pour maîtriser la DIA et le droit de préemption commercial
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DIC513A |