Car votre temps ainsi que celui de vos collaborateurs est précieux !
Votre sélection : 506 formations
Découvrir 9 profils de personnalité, 9 manières de communiquer, 9 façons de percevoir le monde
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 14 h |
| Code | CEI205A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE098A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DDE090A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL299A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | PAT087A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | PAT802A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | FPP153A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | PAT073A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | GDL304A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL181A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | FPP125A |