Car votre temps ainsi que celui de vos collaborateurs est précieux !
Votre sélection : 506 formations
| Niveau | Initiation |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DPF197A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC525A |
| Niveau | Initiation |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC253A |
Vous avez manqué la dernière session ou les dates ci-dessus ne vous conviennent pas ?
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF290U |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF214A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC250A |
Focus patrimoine - Le notaire et la rédaction de la clause bénéficiaire du contrat d'assurance-vie
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | PAT083A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC074A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC396A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE131A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | PAT088A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | PAT809A |