825 formations trouvées
| Niveau | Initiation |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | FPP088A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | PAT066A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DRU074A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC070A |
Une demi-journée pour ne plus redouter l'existence d'actifs atypiques dans un dossier de succession
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DPF022B |
| Niveau | Expert |
| Durée | 40 min |
| Code | GDP722A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC304A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL290A |
La lecture des états hypothécaires : maîtriser Fidji-stock / Fidji-flux et anticiper les rejets
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | FPP150A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF014A |
La vente d’un lot de copropriété en 2026 : sécuriser son acte face aux métamorphoses du droit
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC478A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 35 min |
| Code | GDP730A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 14 h |
| Code | CEI202A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DDE368A |