811 formations trouvées
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL042A |
Initiation aux mécanismes de la TVA immobilière : les clés pour sécuriser vos premiers dossiers
| Niveau | Initiation |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC022P |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | PAT201A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DPF309A |
Conseiller son client sur la rénovation d’une passoire thermique : les aides fiscales et financières
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DIC022A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 34 min |
| Code | GDP728A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DDE083A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC324A |
Focus Expert: différencier la taxation des prêts professionnels et celle des prêts classiques
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DIC237A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | FPP157A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 45 min |
| Code | GDP732A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | PAT070A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | FPP147A |