826 formations trouvées
Cas pratiques et exercices en direct pour maîtriser la DIA et le droit de préemption commercial
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DIC513A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC275A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | GDL213A |
Guide pratique des formalités: la division d'immeuble - lotissement et division parcellaire
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | FPP131A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | GDL234A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 37 min |
| Code | GDP729A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF151A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DPF324A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | GDL315A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL262A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC448A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 19 min |
| Code | GDP719A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE005P |
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE006I |