825 formations trouvées
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC732A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | PAT059A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL297A |
| Niveau | Initiation |
| Durée | 7 h |
| Code | FPP134A |
Notariat et assurance-construction obligatoire : les contrôles à opérer en matière de vente
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DIC527A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 25 min |
| Code | GDP724A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DRU001I |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | GDL255A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | GDL219A |
| Niveau | Initiation |
| Durée | 7 h |
| Code | CEI128A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC236A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 28 min |
| Code | GDP725A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 14 h |
| Code | DIC327A |
Préserver l’héritage, préparer l’avenir : comment transmettre sereinement l’entreprise familiale