824 formations trouvées
Notariat et assurance-construction obligatoire : les contrôles à opérer en matière de vente
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DIC527A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL190A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC292A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 4 h |
| Code | DIC536A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DPF259A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 37 min |
| Code | GDP729A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC270A |
Focus sur la pratique des émoluments de formalités: questions récurrentes et pièges à éviter
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | GDL328A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | CEI154A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DDE016A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DPF286A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 28 min |
| Code | GDP725A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE012A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF920A |