Au sein d’un office notarial, le rédacteur d’actes met en forme et rédige des actes courants et complexes en collectant les informations nécessaires à la constitution du dossier. Il accompagne les clients jusqu’à la réalisation des dossiers de vente ou de successions.
Découvrez toutes nos formations au format adapté à vos besoins à votre disponibilité, accessibles en présentiel, en visioformation ou en E-learning.
Votre sélection : 297 formations
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC284A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | PAT002A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF001B |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC345A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC023A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DIC547A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE051A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF074A |