Vous entourer pour une gestion sereine de votre entreprise notariale
28 formations d'actualité
Votre sélection : 80 formations
| Niveau | Initiation |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL273A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL297A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | GDL255A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL290A |
Parcours : notaires nouvellement nommés : gestion de l'office, statut professionnel et déontologie
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 21 h |
| Code | GDL308A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 4 h |
| Code | GDL296A |
| Niveau | Initiation |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL272A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | GDL305A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 4 h |
| Code | GDL247A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL216A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | GDL165A |