Vous accompagner pour sécuriser vos conseils, vos opérations, vos actes et votre pratique !
16 formations d'actualité
Votre sélection : 148 formations
Cas pratiques et exercices en direct pour maîtriser la DIA et le droit de préemption commercial
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DIC513A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC275A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC082A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC476A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC278A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC406A |
Focus sur la garantie contre les vices cachés – Quel régimes ? Quelle rédaction des clauses ?
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC323A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC363A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC402A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC265A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC461A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DIC455A |