791 formations trouvées
| Niveau | Initiation |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DIC114A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | GDL178A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF203A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 4 h |
| Code | GDL204A |
Le notaire confronté à la procédure collective de son client : précautions et responsabilités
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE383A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 30 min |
| Code | GDP723A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DPF304A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | FPP139A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF601A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | FPP132A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DDE108A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 45 min |
| Code | GDP732A |
Formation interprofessionnelle : Le partage judiciaire : regards croisés de l'avocat et du notaire
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | PAT056A |